Английский язык для детей: учим с радостью

pic

Уверенное владение иностранным языком в современных реалиях уже давно не показатель повышенного интеллектуального уровня и образованности. Знать английский – это норма и необходимость для каждого, кто хочет в этой жизни выбирать. Получать образование в любой точке мира, стать профессионалом в стране по своему выбору, заводить знакомства и водить дружбу без ограничений – эти пути открыты только тому, кто говорит по-английски!

Перед каждым ответственным родителем однажды встает такой вопрос – когда начинать учить? Наш ответ – чем раньше, тем лучше!

5 причин учить английский в раннем детстве

Если Вы все еще сомневаетесь в том что английский для дошкольников - полезное занятие, вот несколько причин отбросить все сомнения:

Ребенка дошкольного возраста можно называть настоящей машиной для овладения речью

Большинство ученых сходятся во мнении, что с трех до десяти лет детский мозг имеет специализированную способность изучать язык, родной или иностранный. Если школа английского языка для детей удачно выбрана, а система обучения грамотно построена, то успех в овладении языком обеспечен почти каждому.

Учить язык в детстве можно легко и с удовольствием

Изучение языка в старшем возрасте требует некого «напряга», определенного преодоления себя, значительных временных затрат. Процесс идет туго и скучно, если опытный преподаватель не продумывает его в соответствие с персоной учащегося! Учеба «без настроения» приводит к скорому угасанию интереса, желанию бросить. Дело в том, что лингвистические навыки взрослые приобретают несколько иначе, чем дети. Мозг ребенка заточен под получение речевых знаний естественным путем: через методическую системную игру, общение со сверстниками (если это постоянная языковая среда) и взрослыми, приобщение к человеческой культуре, потребность в накоплении знаний. Мы же, взрослые, уже накопили некоторые штампы речевого поведения, научились «кодировать» свои мысли и контролировать естественную потребность – вступать в контакт! 

Выучив английский в раннем возрасте, человек получает несравненно больше возможностей

Нет никаких сомнений, что знание языка гарантирует ряд преимуществ. Чем раньше эти возможности получены, тем к большим возможностям открыт доступ! Больше стран, больше друзей, шире кругозор с раннего детства. Чем раньше запущен процесс формирования блестящего будущего, тем скорее он начнет давать великолепные результаты. Поэтому сделать первый шаг стоит уже сейчас, даже если это будет самый обычный кружок английского языка для детей!

В будущем ребенку легче стать полиглотом

Усвоение каждого следующего иностранного языка происходит легче и быстрее, если человек уже имеет навыки общения на каком-то языке, кроме родного. Известный факт, каждый следующий язык учится более легко и свободно. Для полиглота, освоившего их штук семь, нет сложности освоить восьмой. Но жизнь одна – где взять на это время? Однако, если начать уроки английского для детей в раннем детстве, то возможность говорить на нескольких иностранных языках легко реализуется!

Знание английского языка открывает доступ к богатой британской культуре

Разве у взрослого будут гореть глаза от сказок, легенд и обычаев, представленных в англоязычной литературе? Ребенок, изучая язык, не просто прикоснется к сокровищнице европейской культуры, через нее он будет осваивать и оттачивать свои лингвистические навыки. 

Как правильно выбрать школу (курсы, детский сад, кружок)

Интернет-пространство окунает нас в бесконечное количество вариантов. Но при высокой эффективности всех предложений все дети уже к школе бы приобрели необходимые языковые навыки. Определяя ребенку в ту или иную образовательную систему, следует обратить внимание на ряд факторов, влияющих на успех.

5 советов по выбору образовательной системы:

  1. Ориентируйтесь на возраст ребенка. Так, для дошкольников отличным вариантом является билингвальный детский сад. В крупных городах эта система весьма распространена. В таких дошкольных учреждениях воспитательный процесс происходит на двух языках одновременно – на родном и на английском. Помещение группы делится на территории в соответствии с языковым делением. Объяснение занятий, сопровождение процесса питания и одевания – все это должно происходить на английском языке в соответствующую половину дня. По сути, это некий аналог погружения в языковую среду, поэтому такое образование дает превосходные результаты! Главное - убедиться, что именно носитель на постоянное основе будет находиться рядом с детьми, а не приходить на уроки 2-3 раза в неделю.
  2. Обратите внимание на преподавательский состав. В серьезных учебных заведениях руководство тщательно подходит к подбору персонала. Но если в школе преподается английский для малышей, то значительным преимуществом будет наличие специального сертификата. Подтверждением возможности проводить занятия именно для детей является сертификат ТТК по модулю YLE.
  3. Обратите внимание на результаты от занятий, которые заявляет рассматриваемая школа, платформа и т.д. Так, например, популярная в современных условиях система онлайн-обучения имеет ряд преимуществ (нет временных затрат на дорогу, как правило, невысокая цена, возможность получения знаний, не выходя из дома). Вместе с тем, выбирая английский для детей онлайн, поинтересуйтесь системой обратной связи. Кроме того, обратите внимания и на другие предоставляемые гарантии. Некоторые образовательные платформы, курсы, школы предоставляют возможность получения первого бесплатного урока. Иногда проводятся дни открытых дверей, когда можно ознакомиться и задать интересующие вопросы преподавателям.
  4. Возможность общения с носителями языка. Помимо постоянного преподавательского состава хорошие школы привлекают к урокам носителей языка. Даже самое прилежное заучивание правил не сравнится по эффективности с регулярным общением с англоязычным другом! Общение по видеосвязи с британскими школьниками, приглашение иностранцев на уроки - все это дает шикарные результаты. В сети можно встретить отзывы родителей малышей одной из московских школ, к которым на урок приходил веселый парень, не знающий и слова по-русски. Он сочно и залихватски расспрашивал разинувших рты ребят о погоде, об их стране, напевал им свои песни. Посещаемость была стопроцентной, успех в усвоении программы блестящим. У детей просто не было выбора – им пришлось понимать английский язык.
  5. Учитывайте территориально-временной фактор. Если до школы ребенку придется топать час, а то и два – он быстро перегорит. Выбирайте такие курсы, которые удобно впишутся в расписание Вашего ребенка.

Наш ресурс поможет Вам учесть эти факторы и сориентироваться среди изобилия предложений. Здесь можно познакомиться с лучшими предложениями по изучению английского языка, а также выбрать подходящий вариант, учитывая все Ваши требования и пожелания.

Назад к списку статей
Поделитесь полезной информацией с друзьями:
Поиск