Как выбрать курсы английского языка в Москве для детей

pic

Поиск подходящего формата изучения английского для малышей – непростая задача для родителей. Выбирая курсы английского языка в Москве для детей, нужно изучить предложения языковых центров и различные методики преподавания. При выборе специалисты рекомендуют учитывать возраст и психологические особенности ребенка, поскольку от этого зависит успех обучения.

Выбор формата

Начиная поиск вариантов для обучения ребенка, родители должны решить, какой тип учебного заведения их интересует – курсы, английский клуб или специализированный детский сад. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества.

Языковые курсы

Обучение для малышей в языковом центре проходит в игровой форме – дети учат язык через песни, танцевальную зарядку, рисование и игры. Такой вариант подходит для ребят, которые посещают русскоязычный детский сад и изучают английский в свободное время. Также занятия в группе могут стать подготовительным этапом перед поступлением в билингвальный сад.

Детский сад

Частные английские сады – это альтернатива классическому дошкольному образованию. Ребята находятся в них полный день, занимаясь в развивающих студиях и изучая английский на занятиях и через повседневное общение. Режим дня в таких центрах соответствует потребностям маленьких воспитанников: включает питание, прогулки и дневной сон. 

Обучение по системе Монтессори

В отдельную категорию можно выделить центры, обучающие английскому по системе Монтессори, которая предполагает индивидуальный подход и предоставление свободы в выборе деятельности. Новые детские сады Монтессори используют специальное оборудование для развития моторики и координации. Преподаватели общаются с ребятами на английском, помогая выполнять развивающие и творческие задания.

Клубы 

Английский клуб для детей – это мини-сад, работающий, например, на выходных или имеющий определенную тематику – игры, театр, разговорные встречи.

На начальном этапе изучения английского стоит отдать предпочтение непродолжительным занятиям, чтобы дать возможность малышу адаптироваться и "почувствовать" язык.

Как искать курсы для малышей? 

Определившись с форматом, необходимо найти несколько языковых школ и садиков, уточнить условия их работы, методику обучения и стоимость занятий. После этого рекомендуется посетить понравившиеся центры вместе с ребенком, чтобы познакомиться с педагогами. 

Рейтинг курсов английского для детей, детских садов и летних лагерей составленный экспертами KidsRate упростит поиск. На сайте вы получите информацию об условиях работы и стоимости посещения языковых центров, применяемых методиках и объективные отзывы родителей. 

Если вы ищете детский сад с английским уклоном недорого рядом с домом, поинтересуйтесь у знакомых и соседей, какие центры посещают их дети. Рекомендации помогут сделать выбор и избежать некачественных вариантов обучения.

На что обратить внимание? 

Во время посещения центров и детских садов подробно расспросите администратора об особенностях учебного процесса и распорядке дня. Наиболее важные моменты, на которые нужно обратить внимание:

  • Преподаватели, их образование и компетентность.
  • Количество человек в группе. Оптимальное число детей – 6–10 человек.
  • Порядок в помещениях, наличие отдельных зон для приема пищи и отдыха детей.
  • Расписание – чередование уроков и подвижных игр, наличие перерывов для прогулок или свободного выбора занятий.

Родителям нужно убедиться в безопасности учебного пространства и соблюдении санитарных требований.

Грамотный подход к выбору первых курсов для малыша обеспечит хороший результат и поможет заинтересовать его изучением языка.

Назад к списку статей
Поделитесь полезной информацией с друзьями:
Поиск