Английский с рождения: лучшие возможности для получения языкового образования в России

pic

Ученые и педагоги едины во мнении - раннее изучение языка обладает несомненными преимуществами для ребенка. Активно развивается память, внимание и интеллект малыша, формируется устойчивый интерес к иностранной культуре. При выборе языка для изучения родителям необходимо исходить из индивидуальных особенностей ребенка и доступности формы обучения.

Варианты раннего языкового обучения английскому

В рейтинге KidsRate собраны ДОУ с изучением иностранного языка, курсы для детей, языковые лагеря. Предлагаем краткий обзор вариантов, чтобы сориентировать родителей по форме обучения малышей английскому языку.

Языковые курсы для самых маленьких

Групповые занятия представлены в очном и онлайн-формате. Родители могут подобрать вариант, устраивающий их качеством и доступностью. Программы включают в себя игры, творчество и живое общение. Курсы с творческой составляющей имеют высокую образовательную эффективность. Кроме этого, дети просматривают мультфильмы или специализированные английские программы.

Дистанционные курсы английского для детей в Москве и по регионам России проводятся в удобном адаптированном онлайн-режиме, два-три раза еженедельно. По продолжительности занятия не превышают одного академического часа.

Билингвальные детские сады

Билингвальное обучение языку в дошкольном учреждении основано на ежедневном полном погружении в англоговорящую среду. Это позволяет ребенку быстро получить глубокие и устойчивые знания. Многочисленные билингвальные детские сады Москвы обеспечивают высокое качество полученного образования. В них трудятся профессиональные педагоги с большим опытом работы с детьми, начиная с самого раннего возраста. Кроме создания качественной языковой среды, они мотивируют детей на изучение языка и умеют найти подход к любому ребенку.

Эффективность билингвального обучения подтверждена научными исследованиями и временем. Каждый частный английский детский сад в Москве работает по программе, одобренной министерством образования, имеющей необходимый сертификат соответствия.

Детские сады, работающие по методике Монтессори

Обучение английскому языку малышей по билингвальной системе осуществляется и в детских садах, работающих по системе Монтессори, зарекомендовавшей себя лучшим образом на международном уровне. Методика основана на полном погружении в языковую среду, но основной акцент делается не столько на получении языковых знаний, сколько на формировании у малыша черт свободной и гармонично развитой личности. Декларируются общечеловеческие ценности, прививаются идеи гуманизма и толерантности, учитываются индивидуальные способности ребенка. Официальные сайты Монтессори детских садов можно найти в рейтинге KidsRate, через Ассоциацию Монтессори-педагогов России или сайт Министерства образования.

Почему для обучения стоит выбрать английский язык

Английский язык - средство международного общения, самый понимаемый и используемый язык в мире. 80 процентов информации в глобальной сети Интернет опубликовано на английском языке. Это язык мировой науки и культуры. Доступ к знаниям, передовым исследованиям и открытиям дает только знание английского, поскольку на нем делаются все публикации в международных научных изданиях. Кроме того:

  1. Английский подходит детям с гуманитарным и математическим складом ума. Грамматика и лексика построены логично и просто, их легко понять и запомнить;
  2. Произношение не требует сложного или специфического произнесения звуков, насилия над речевым аппаратом. При регулярном повторении артикуляция легко подстраивается под необходимые требования и эталонные образцы. Детские дефекты произношения не будут препятствием к обучению, все сказанное на английском с нечеткой дикцией будет вполне понятно;
  3. Обучение английскому с пеленок дает возможность овладеть языком на уровне равноценном знанию родного языка;

Знание английского дает возможность успешного жизненного старта. Обеспечивает поступление в лучшие университеты мира: Оксфорд, Гарвард, Кембридж и другие, а также открывает двери международных компаний и корпораций.

Поиск