Формат курсов английского для дошкольников в летних лагерях и детских садах

pic

Выучить английский язык в школе, университете или в домашних условиях уже взрослым людям достаточно трудно. Нашему мозгу необходимо большое количество времени для того, чтобы осмыслить поступившую информацию и обработать ее. Детям же в этом плане намного проще.

Детский мозг до 3х лет активно анализирует и обрабатывает все входящие звуки, фонемы, интонации, устанавливает связь между явлением и его названием. Также до 3х лет развивается речевой аппарат, ребенок активно имитирует все без исключения звуки речи. Все это - база, которую многие пытаются игнорировать, начиная изучение английского во взрослом возрасте. “Хочу учить английский, как ребенок!”. Попробуйте! Тогда вам около 3х лет нужно потратить только на ежедневные фонетические упражнения по имитации слов и звуков. Ежедневные!

Для достижения высокого эффекта изучения языка необходимо постоянно поддерживать полученные ребенком знания, давать ребенку возможность и необходимость пользоваться ими. Сделать это можно через как через летний лагерь с английским уклоном, так и через общение на иностранном языке дома. Главное – не переводить процесс повторения изученного материала в строгую проверку знаний.

Обучение детей английскому – когда и как начинать?

Если ребенок не растет в билингвальной семье, некоторые рекомендуют приступать к обучению ребенка иностранному необходимо лишь тогда, когда его звукопроизношение родного языка стало более-менее чистым. Примерный возраст – 2-3 года (зависит от индивидуальных особенностей развития). Для эффективного результата рекомендуется погружение «ученика» в языковую среду. Если сама семья не билингвальна, когда один из родителей является носителем иностранного языка, речь идёт о билингвальном детском садике, где англоговорящим должен быть один из постоянных воспитателей.

Если родители не владеют достаточным уровнем иностранного, рекомендуется прибегнуть к специализированным урокам. Современные курсы английского для детей дошкольного возраста не только эффективно сказываются на развитии ребенка, но и могут помочь его родственникам избежать ошибок в процессе обучения.

Языковые уроки развивают учеников сразу в нескольких направлениях:

  • интеллектуальное;
  • творческое;
  • физическое;
  • умственное;
  • социальное.

В результате прохождения курсов с участием грамотных преподавателей дошкольник не только научится воспринимать иностранную речь на слух, но и сумеет вести простейший диалог на некогда незнакомом языке. Не забудьте интересоваться у ребенка после посещения занятий, что проходили, во что играли сегодня, что запомнилось. Это поможет как закрепить знания, так понять эффективность работы с конкретным педагогом.

Особенности обучения в языковой школе

По типу своего проведения курсы подразделяются на:

  • Групповые. В данном случае ребята делятся на группы по возрасту и уровню знаний. Особую популярность обрело билингвальное обучение в детских садах, которые представлены в списке.
  • Индивидуальные. Не менее эффективная форма, на основании которой в процессе обучения принимают участие только ученик и педагог. При таком подходе программа выстраивается на основе лишь одного обучающегося и его особенностей. Ключевым фактором успеха будет являться личность преподавателя, авторитет, мотивация, системность подхода.

Для индивидуальной программы характерно удобство (персональный график). Однако для того, чтобы ребенку было в дальнейшем проще адаптироваться в социуме, рекомендуется отдавать предпочтение групповым занятиям в составе до 6 человек.

Образовательные методики зависят от возраста учеников. Так, для обучения малышей используется ассоциативный подход. Для ребят более старшего возраста – коммуникативный и аудио-лингвальный.

Эффективность курсов. Выбор методики и поддержание знаний

Родителям не приходится самостоятельно выбирать программу изучения. Достаточно лишь указать наиболее удобный формат (персональный/групповой). На основе предварительного собеседования педагог самостоятельно подберет подход к изучению. Уточните, кто и как пишет учебные планы, можно ли заранее ознакомиться с программой.

Специалисты нашей компании помогут вам подобрать именно те курсы иностранного, которые будут максимально продуктивны для вашего ребенка.

Поиск