Куклы на уроках английского

pic

Для проведения уроков английского языка в детской дошкольной группе учитель может использовать различные ролевые игры.

Один из методов обучения дошкольников – применение кукол-марионеток

Перчаточная кукла – это кукла из ткани или другого материала, которая надевается на руку. Это самая типичная форма марионеток во всем мире, потому что их легко сделать и ими легко управлять.

Для чего перчаточную куклу используют на занятиях английским

Такие игрушки являются прекрасным инструментом для поощрения и мотивации даже самых застенчивых детей. Дети, которые стесняются говорить со взрослыми перед своими сверстниками, могут чувствовать себя намного комфортнее, когда тот же взрослый держит куклу и разговаривает с ребенком через нее. Таким образом, перчаточная кукла поощряет детей говорить на иностранном языке, придает им уверенность, наконец, делает обучение интересным. Такая яркая, забавная кукла развивает воображение. Взаимодействие с ней не так пугает детей, как общение со взрослым. Кукла воспринимается как друг.

Выбор перчаточной куклы

Многие педагоги на курсах английского для детей используют такую куклу в классе в качестве иностранного гостя. У нее есть своя индивидуальность, и дети знают, что должны разговаривать с куклой на иностранном языке, потому что она не понимает русский. Такие игрушки идеально подходят для языкового урока благодаря легкому весу и подвижности.

Можно выбрать куклу, одетую в традиционный костюм. Но часто выбираются куклы животных или монстров вместо людей. Для рассказов и ролевых игр можно использовать хорошо известных персонажей, таких как Груффало, Златовласка или Красная шапочка. Дети любят играть с куклами и хорошая идея, если они смогут тоже пользоваться перчаточными куклами сами. Для работы в парах или маленьких группах можно выбрать пальчиковые куклы.

Как использовать куклу

Не стоит беспокоиться, если у вас не получается хорошо сыграть. Дети все равно будут сфокусированы на игрушке и будут с удовольствием с ней общаться, как если бы вас не существовало. Нет необходимости изображать смешной голос, если нет такого желания. Важно держать куклу лицом к классу или к какому-то определенному ребенку и не забывать двигать ртом куклы во время разговора.

Таким образом, использование перчаточной куклы во время занятий английским делает урок развлекательным, интересным, поощряет к диалогу, самовыражению и развивает разговорные навыки у детей. 

 

Поиск