Польза посещения английского детского сада для развития ребенка

pic

Детский сад - один из лучших вариантов дошкольного развития и образования ребенка. По мнению психологов, посещение ДОУ ребенку необходимо, поскольку помогает получить полезные жизненные навыки:

  • общение и правила поведения в коллективе;
  • режим и расписание дня;
  • ответственность и самостоятельность.

Преимущества английского детского сада

Английские детские сады в нашей стране - коммерческие заведения, хотя все они работают по образовательным программам, утвержденным министерством образования. Любой частный английский детский сад в Москве отличается от государственного:

  • группы меньше по составу;
  • количество педагогов и воспитателей больше;
  • расширена материально-техническая база;
  • лучше питание.

Кроме этого, ребенок может получать глубокие и качественные знания английского языка. Преподаватели, если они являются профессионалами своего дела, в интересной и увлекательной форме закладывают основы лексики и грамматики. Во время занятий дети читают стихи на английском, поют песни, занимаются творчеством. Это многогранно развивает ребенка, расширяет кругозор, позволяет позитивно воспринимать окружающий мир.

Придя в школу, ребенок будет иметь определенный багаж знаний, которые могут сделать его дальнейшее обучение английскому намного легче и продуктивнее. Язык будет для него привычным и понятным, привитый в садике интерес может сохраниться и в школьные годы.

Выбирая английский садик, родители дают возможность ребенку реализовать дарованный природой потенциал, расширяют его будущие возможности.

В рейтинге KidsRate можно подобрать детское дошкольное заведение с изучением иностранного языка, различные детские курсы английского языка в Москве, языковые детские лагеря. Родителям представляется возможность рассмотреть и проанализировать все образовательные формы перед принятием решения об обучении ребенка английскому.

Достоинства раннего изучения языков

Дошкольный период считается максимально благоприятным для обучения английскому языку. В детстве ребенок хорошо запоминает большие объемы лексики, пользование грамматическими конструкциями происходит естественно, на интуитивном уровне, если ребенку обеспечена языковая среда на долговременной основе. 

Быстро и качественно ставится верное английское произношение, если преподаватель сам обладает таковым и умеет работать с детской аудиторией. Билингвальные детские сады в Москве успешно формируют привычку к звучанию иностранной речи, произношению и интонации в целом, поскольку педагогический коллектив в них нередко представлен специалистами высокого уровня с опытом работы. Слушая разговоры на английском с раннего возраста, дети воспринимают процесс обучения естественно, легко усваивают информацию.

Современным детям владение английским языком необходимо так же, как чтение, письмо, счет. Это является условием успешности дальнейшего образования и построения карьеры.

Особенности садов Монтессори

Английские детские сады работают по различным методикам. Основные принципы и постулаты можно узнать при предварительном знакомстве с дошкольным учебным заведением. Одной из самых популярных и известных методик является система Монтессори. Достаточно сказать, что по этой системе обучались наследники английской королевской семьи принцы Уильям и Гарри, американский актер Джордж Клуни, первая леди США Жаклин Кеннеди, лауреат литературной Нобелевской премии писатель Габриэль Гарсиа Маркес, президент Франции Эммануэль Макрон и многие другие видные деятели культуры, политики и науки.

В детских садах Монтессори, если сад действительно следует этой методике, раскрывают и реализуют природные способности ребенка. Малыш имеет неограниченную свободу выбора и поступков, которые формируют его независимость и индивидуальность.

Обычно, при поступлении в специализированный детсад дается месяц адаптационного периода, за который можно принять решение о выборе или отказе от данного варианта дошкольного образования. Услуги, которые оказывает детский сад Монтессори, цена посещения и отзывы можно найти на нашем сайте.

Система Монтессори подойдет не всем. Выбирая детский сад, учитывайте личностные особенности ребенка, а также возможности своего принятия постулатов этой системы. Для гиперактивных или чрезмерно замкнутых детей, а также авторитарных родителей, методика представляет определенную сложность, может не оправдывать какие-либо ожидания.

Поиск