Английские лагеря в Московской области

За последние несколько лет значительно усилился контроль деятельности детских лагерей. Особенно пристальное внимание уделяется так называемым «языковым» лагерям, т.к. многие из таких организаций заявляют о работе носителей языка на своей территории. Привлечение иностранных резидентов на работу имеет множество трудностей для работодателя.

Часть языковых лагерей с английским языком была вынуждена перейти в формат обычного лагеря, но с некоторым количеством часов занятий по английскому языку с приходящими русскими преподавателями. При этих условиях ребёнок рискует получить продление ощущения школы на летний период, когда по всем стандартам мозги должны отдохнуть от тяжелого труда и перегруза информацией.

Какие параметры важны при выборе языкового лагеря в Подмосковье?

Kidsrate предлагает 6 важных пунктов, которые следует уточнить до принятия решения о полезном летнем отдыхе своего ребенка.

  1. Условия проживания.

    В Подмосковье существует крайне разноообразный номерной фонд. Детей размещают от 2х человек в номере в плоть до 8 человек в комнате. Это не может не влиять на стоимость путевки. На сколько вашему ребёнку будет комфортно делить комнату с таким количеством ребят, возможно, стоит обсудить с самим ребенком во избежание испорченных каникул.

    Количество детей в отряде – также немаловажный фактор. Оптимальным является количество от 8 до 12 человек. Это позволяет следить за каждым ребёнком. При больших отрядах следует уточнять количество вожатых на отряд.

  2. Условия на территории лагеря.

    Наличие зелёных зон и спортивных площадок является повсеместно распространенными благами Подмосковных лагерей. Но наличие или отсутствие бассейна может заставить вас отдать предпочтение всего нескольким лагерям. По данным Kidsrate, детских лагерей с бассейном в Подмосковье насчитывается всего 15.

    Есть мнение, что купание в городских водоемах небезопасно для здоровья. Наличие чистого хлорированного бассейна может быть гораздо более правильной возможностью водных процедур.

  3. Трансфер.

    Если у родителей нет возможности потратить день на то, чтобы отвезти ребенка непосредственно в лагерь, это могут сделать сами организаторы лагеря. Не забудьте уточнить, включён ли трансфер в стоимость поездки. Часть лагерей оказывают данную услугу за дополнительную плату.

    Безусловно, отправляя ребенка в лагерь впервые лучше своими глазами посмотреть на условия размещения, если есть возможность сопроводить дитя до места его дислокации на ближайшие несколько недель.

  4. Срок пребывания.

    Среди языковых лагерей Подмосковья существует довольно широкий выбор программ пребывания. Минимальный период пребывания ребенка в английском лагере – 11 дней. Максимальный период - полный месяц. Есть и промежуточные варианты.

  5. Преподаватели.

    Большинство лагерей заявляют, что дети будут погружены в языковую среду несмотря на то, что лагерь расположен в Подмосковье. Такой запрос от родителей стараются удовлетворить путём привлечения носителей на частичную занятость. В этом случае предлагаем родителям ответить себе на 2 вопроса:

    • кто является носителями языка? Является ли английский язык родным языком данных нерезидентов России? Для чего они покинули свою страну с более высоким дохода, с учетом показателей экономик большинства стран, где английский является государственным?
    • сколько чистого времени носитель будет проводить в общении с детьми? Будет ли этого времени достаточно для ощущения языковой среды, принимая во внимание то обстоятельство, что дети вокруг русскоязычные?

В любом случае, каникулы – законное время ребенка на отдых. Желаем, чтобы ваш выбор языкового лагеря помог вашему ребёнку получить удовольствие от своих каникул!

Поиск