Лингвистический лагерь в Подмосковье: эффект поездки за рубеж

pic

Иностранный язык считается одним из самых сложных предметов в школах, а его роль в дальнейшем достаточно высока, чтобы родители забеспокоились об успехах своего чада. Именно поэтому, помимо дополнительного обучения, курсов и английских школ, все большую популярность в качестве языковой практики набирают языковые английские лагеря, причем без выезда за пределы РФ.

Языковой лагерь: мифы и реальность

Детские языковые лагеря – это незабываемые увлекательные каникулы, позволяющие сочетать познавательные уроки и отдых. Конечно, у детей могут возникнуть небольшие трудности из-за языкового барьера, но лингвистический лагерь предназначен для преодоления этих препятствий в самые кратчайшие сроки и даже без выезда за рубеж!

  • Не думайте, что меньшая стоимость (по сравнению с зарубежными международными лагерями) влияет на качество обучения. Эффект сопоставим с поездкой за рубеж, если не лучше. Дети чувствуют себя увереннее, оставаясь в непосредственной близости от своей семьи, и освоение языка проходит успешнее. Преимущество языкового лагеря в том, что, не выезжая в чужую страну, ребенок начинает не просто говорить, читать или писать на английском языке, но и думать на нем.
  • Сравнивать лингвистический лагерь с обычным лагерем отдыха в принципе неразумно, потому что ни один «пионерский» лагерь не предоставит сочетание приятного времяпрепровождения и пользы для вашего ребенка. Только языковые лагеря приглашают окунуться в удивительный водоворот обучения, веселья и приключений.

Детские языковые лагеря: обычные и правильные

Тем не менее, языковые лагеря считаются чем-то необычным и малоизвестным. Неудивительно, что перед родителями возникает проблема выбора: стоит ли вообще отправлять ребенка в лингвистический лагерь? В действительности, существуют:

  • условно языковые лагеря, где с детьми только проводят занятия на английском языке в течении 1-2 часов в день;
  • действительно английские лагеря, расположенные на территории РФ, в том числе и в Подмосковье.

Многие выбирают лингвистические лагеря подешевле. Однако нужно задуматься, стоят ли они потраченного времени и что входит в заявленную стоимость?

Что происходит в правильном языковом лагере

В правильном лингвистическом лагере дети постоянно (круглые сутки) общаются на английском языке, занятия у них проводят в том числе и носители языка, и даже вожатые проводят активити, будят по утрам и ведут дискотеки исключительно на иностранном языке.

Как не ошибиться при выборе лагеря - 8 правил

Если вы всерьез задумались о том, чтобы отправить своего ребенка в языковой лагерь, то вам необходимо убедиться, что в лагере:

  1. Круглосуточное общение детей на английском языке.
  2. Наличие ежедневных аудиторных занятий иностранным языком с детьми.
  3. Достаточное количество академических часов обучения (чем больше, тем продуктивнее пройдет смена).
  4. Все активити, дополнительные занятия, дискуссии, тренинги, спортивные мероприятия и даже дискотеки проходят на английском языке.
  5. В лагере работают носители языка и англоговорящие вожатые.
  6. Есть возможность изучать другие иностранные языки.
  7. Вам четко предоставляют планирование занятости ребенка в течение дня.
  8. Развитая современная инфраструктура, наличие мед.службы, круглосуточной охраны и минимум 5-разового питания.

Языковой английский лагерь за границей и в России

Всё еще сомневаетесь? Тогда давайте разберем, что же получает ребенок по приезду из английского лагеря и почему эффект равнозначен поездке за рубеж?

В течение смены дети вовлекаются в различные интересные события, знакомятся с иностранцами, не выезжая в незнакомую страну. Каждый их день будет наполнен увлекательными занятиями, занимательными делами, и как итог – приятными воспоминаниями и полезными языковыми навыками.

Если вы хотите, чтобы ребенок не только научился общаться на иностранном языке в легкой и непринужденной атмосфере, но и начал думать на английском, при этом не испытывая дискомфорта от того, что его не поймут или он не сможет понять кого-то, то не сомневайтесь, языковой лагерь в Подмосковье – это именно то, что вам нужно!

 

Поиск