Выбираем языковой лагерь для ребенка на море

Лагеря с английским языком на море – один из популярных видов отдыха для детей в России. Такой отдых позволяет совместить множество преимуществ: это и польза для здоровья за счёт морского воздуха, это возможность побыть в совершенно отличной атмосфере, а значит и по-настоящему отдохнуть.

Кроме того, это способ ненавязчиво продлить процесс развития и обучения, чтобы возвращение в школьный режим активного получения информации не стало стрессом в сентябре.

По каким принципам лучше выбрать английский лагерь на море? Приведём 3 основных критерия выбора, которые стоит проработать, прежде чем приобретать дорогостоящую поездку.

Место отдыха как фактор смены обстановки и стоимости

При выборе ориентируйтесь прежде всего на психологическую готовность ребёнка к резкой смене обстановки, поездкам на дальние расстояния, а также смене языковой среды.

Если Ваш ребёнок не очень часто путешествует, тем более без родителей, возможно, первый опыт поездки в языковой лагерь лучше организовать на Чёрном море, в Сочи или в Крыму.

Поездки в языковой лагерь на море на 2 недели обходятся родителям от 50 000 руб. на ребенка без перелёта.

Зарубежные лагеря с английским языком по таким популярным направлениям, как Мальта, Греция или Черногория будут, безусловно, дороже, если учесть все сопутствующие траты (страховка, виза, перелет и так далее).

Суммы за двухнедельное пребывание в зарубежных лагерях на морском побережье начинаются от 70 000 руб., но могут меняться в зависимости от курса валют.

Программа лагеря и персонал

Не во всех лагерях с уклоном в изучение английского можно встретить профессиональных преподавателей или методистов, способных квалифицированно выстроить учебно-игровой процесс. Ещё меньший процент сотрудников языковых лагерей на море являются подданными государств, где английский является языком государственного общения.

На вакансию «преподаватель-воспитатель носитель английского языка в языковой лагерь» около 80% заявок поступают от соискателей, которые сами часто довольно посредственно говорят на английском и представляют такие страны, как Нигерия, Кения, Пакистан и т.п.

Уточняйте у менеджеров по продажам туров в языковые лагеря, какого подданства те люди, которым вы вверяете своего ребенка, без возможности как-либо контролировать этот процесс.

Размещение в лагере

«Спартанские условия» могут испортить отдых вашему ребёнку. Стоит помнить, что размещение в языковом лагере не может стоит недорого, за исключением тех случаев, когда организаторы лагеря берут на себя функции лишь продающего (это нужно смотреть в договоре), а вся ответственность и взаимоотношения у вас как у родителя в дальнейшем происходят с домом отдыха и непосредственно с людьми, сопровождающими ребенка по документам.

Хорошие языковые лагеря, организованные на море, обычно имеют договор с отелем, детей размещают по 2-3 человека в номере со своим санузлом. Все, что не является полноценным отелем или гостиницей – в некотором смысле рулетка.

Есть варианты размещения в коттеджах, во всевозможных домиках. Здесь нужно понимать, что чем больше родитель старается сэкономить, тем выше шанс, что придётся принимать условия размещения, как это будет.

В любом случае, английский лагерь на море – незабываемые впечатления для ребенка, возможность напитаться не только солнцем, но и знаниями.

Если данная статья показалась вам полезной, поделитесь с друзьями.

Поиск